Муниципальное автономное учреждение культуры
"межпоселенческая клубная система"
муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
logo
Муниципальное автономное учреждение культуры
"межпоселенческая клубная система"
муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
452755, Республика Башкортостан, Туймазинский район, г. Туймазы, ул. Островского, д.11
тел. +7 (347 82) 7-64-54, e-mail: kdumrtr@mail.ru

Программа «Ой, блинчики хороши! Напеку вам от души»

Вы когда-нибудь задумывались о том, что символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей – аппетитный и румяный блин – живет уже более тысячи лет? За это время возникло и было опробовано бесчисленное количество рецептов их приготовления.
На тематической программе мы приглашаем вас погрузиться в мир этого удивительного блюда, где каждый откроет для себя что-то новое. Ведущая мероприятия поделится тайнами и секретами выпекания блинов, расскажет об истории их возникновения на Руси и продемонстрирует, как правильно замешивать тесто и печь румяные блины.
Также на программе вы сможете поделиться своими семейными рецептами блинов, которые передаются из поколения в поколение. Мы верим, что таким образом традиции и знания будут сохранены и переданы следующим поколениям.
Сохранение традиций – важная часть культуры и идентичности народа. Это включает в себя поддержку и развитие ремесел, защиту культурного наследия, просвещение населения и привлечение молодежи к сохранению традиций. Тематическая программа будет одним из способов сохранения традиций и передачи знаний следующим поколениям.

Дата проведения: 16 марта

Место проведения: СДК с.Старые Туймазы